Регистрация (прописка) специфика этого процесса в настоящее время - вопрос №97176

12.07.2011 9:32, Ольга пишет:
> Скажите, пожалуйста, если мой 19 летний сын, который в настоящее время прописан (зарегистрирован) постоянно в Москве вместе со мной в двухкомнатной квартире, перепропишется к своему отцу в однокомнатную неприватизированную квартиру (площадь однокомнатной квартиры 44 кв.м.) в Московской области.
> то :1) он теряет московскую прописку, сможет ли он позднее обратно перепрописаться в Москву ко мне?
>         2)сли мой сын,будучи несовершеннолетним участвовал вместе со мной (в равных долях) в приватизации московской двухкомнатной квартиры, сможет ли он уже являсь совершеннолетним участвовать в бесплатной  приватизации однокомнатной квартиры в Московской области, если он перепропищется в однокомнатную квартиру в Подмосокье и у него имеется в наличии доля в собственности части московской квартиры. Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день!

1) Ваш сын в любое время сможет зарегистрироваться на Вашей жилплощади, а если 1/2  доля этой жилплощади принадлежит ему, тем более.

2) несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке приватизации, сохраняют право на однократную приватизацию занимаемого жилого помещения после достижения ими совершеннолетия. Участвовать в приватизации отцовской квартиры он сможет, будучи там зарегистрированным.