Регистрация (прописка) специфика этого процесса в настоящее время - вопрос №97176

12.07.2011 9:32, Ольга пишет:
> Скажите, пожалуйста, если мой 19 летний сын, который в настоящее время прописан (зарегистрирован) постоянно в Москве вместе со мной в двухкомнатной квартире, перепропишется к своему отцу в однокомнатную неприватизированную квартиру (площадь однокомнатной квартиры 44 кв.м.) в Московской области.
> то :1) он теряет московскую прописку, сможет ли он позднее обратно перепрописаться в Москву ко мне?
>         2)сли мой сын,будучи несовершеннолетним участвовал вместе со мной (в равных долях) в приватизации московской двухкомнатной квартиры, сможет ли он уже являсь совершеннолетним участвовать в бесплатной  приватизации однокомнатной квартиры в Московской области, если он перепропищется в однокомнатную квартиру в Подмосокье и у него имеется в наличии доля в собственности части московской квартиры. Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день!

1) Ваш сын в любое время сможет зарегистрироваться на Вашей жилплощади, а если 1/2  доля этой жилплощади принадлежит ему, тем более.

2) несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке приватизации, сохраняют право на однократную приватизацию занимаемого жилого помещения после достижения ими совершеннолетия. Участвовать в приватизации отцовской квартиры он сможет, будучи там зарегистрированным.

14.08.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store