Липецкая область

Здравствуйте! Я хочу подать заявление... - вопрос №972156

Здравствуйте! Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, у моего мужа от первого брака есть дочь, алименты выплачивает с зар.платы в размере 1/4 части заработка. Подскажите, что мне лучше написать исковое заявление, или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться в мировой суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 1/6 от заработка папы (имеете право в этом же исковом просить взыскать алименты на Ваше содержание если ребенку не исполнилось 3 года). В исковом заявлении в качестве третьего лица нужно указать мать ребенка от первого брака. В последствии Ваш муж должен подать исковое заявление по месту жительства первой жены об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, приложив решение суда по Вашему иску. И в первом и во втором случае госпошлину будет платить Ваш муж.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше написать исковое заявление и в открытом судебном заседании решить все вопросы