Свердловская область

Здраствуйте У меня возникла проблема... - вопрос №972721

Здраствуйте. У меня возникла проблема по приватизации квартиры из за бывшего мужа. В 2007г. мы его выписали из квартиры по решению о признание его безвести отсутствуещем. Через год он узнал, что его выписали из квартиры и через суд вписался обратно т.к. ему по-возрасту надо было менять паспорт. Через полгода он добровольно выписался из квартиры т.к. все годы, когда он былв розыске на него было заведено дело о выплате алиментов и процентов на них. В счёт уплаты долга по алиментам он и выписался из квартиры. Прошло уже больше 4 лет… Сейчас нам не разрешают приватизацию с детьми требуя от нас прописку моего бывшего мужа мотивируя тем, что в ордере он стоит нанимателем.Что в этом случае нам делать ?

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Единственная возможность: перезаключить договор соц.найма, с собственником жилья, без включения в него б/мужа, на ваше имя. Это возможно, по вашему заявлению. После чего, включения б/мужа при приватизации с вас ни кто требовать не будет. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ.