Краснодарский край

Мы с мужем купили квартиру... - вопрос №973049

Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме. Застройщик не достроил в сроки указанные в договоре. Есть ли возможность расторгнуть с ним договор и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договор расторгнуть можете в судебном порядке, уплатив Застройщику фактически понесенные расходы согласно ст.782 Гражданского Кодекса РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей. С остальной суммы можете взыскать неустойку в размере 3 % в день за нарушение выполнения сроков по договору, а также штраф в размере 50 % от присужденных сумм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №214:" Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца". Соответственно требовать расторжения договора и возврата денег вы имеете право, если застройщик просрочил более чем на два месяца. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего доброго!