Краснодарский край

Мы с мужем купили квартиру... - вопрос №973049

Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме. Застройщик не достроил в сроки указанные в договоре. Есть ли возможность расторгнуть с ним договор и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договор расторгнуть можете в судебном порядке, уплатив Застройщику фактически понесенные расходы согласно ст.782 Гражданского Кодекса РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей. С остальной суммы можете взыскать неустойку в размере 3 % в день за нарушение выполнения сроков по договору, а также штраф в размере 50 % от присужденных сумм.

02.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №214:" Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца". Соответственно требовать расторжения договора и возврата денег вы имеете право, если застройщик просрочил более чем на два месяца. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего доброго!

02.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store