стоит ли возвращать друзей которые... - вопрос №973794

стоит ли возвращать друзей, которые после безуспешных попыток вытащить меня из неблагополучных отношений, где мужчина пьет и бьет, стали полностью меня игнорировать? и как жить дальше после такого предательства

Ответы

Валентина, доброй ночи! 

Возможно, ваши друзья так же считают, что вы их предали и поэтому Вас игнорируют. Возможно, что это просто их выбор и они по своим причинам не хотят общаться дальше. В любом случае нужно просто жить дальше. В жизни бывает всякое, нам не избежать потерь, боли, это часть жизни. И наше понимание этого факта уже во многом облегчает жизнь. 

Всего Вам доброго, не расстраивайтесь, просто живите дальше, общайтесь с людьми, возможно, у вас появятся новые друзья. Удачи!

03.03.14

Валентина, живя с мужчиной, который пьет и бьет, Вы сама себя предаете. Друзья сделали все, что могли. А потом решили, что Вы сама в ответе за свою жизнь. 

 

03.03.14
Сейчас на сайте

Ваши друзья поступили правильно. Они вышли из созависимости, которая называется «треугольник КАРПМАНА», в котором им отведена (Вами) роль «спасателя». Вы — «бедная жертва», муж — «проклятый тиран». Изучите данную тему. Как только Вы откажетесь от роли жертвы, которую выбрали САМИ, Ваша жизнь изменится.

03.03.14

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
13 ответов
29.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store