Тюменская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законно ли... - вопрос №979482

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законно ли пользоваться услугами фирм по написанию курсовых, контрольных и т.д.? Дело в том что работы выполнены некачественно(мне нужно полностью переделывать ее), и не уложились в указанные сроки, отказываются возвращать деньги даже за ту работу которая не была сделана, но уже оплачена...

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что согласно ФЗ РФ «Об образовании», написанием курсовых, контрольных и т.д. студент должен заниматься сам. За пользование услугами таких фирм могут и отчислить… Поэтому говорить о законности не приходится. Можно конечно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, но доказать, что работа сделана не качественно, будет крайне затруднительно.