Москва

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по... - вопрос №979926

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: у моей мамы двое детей — я и брат. В свое время брат выписался из квартиры, позже квартиру приватизировали на меня, мама от своей доли отказалась. Сейчас квартира в моей собственности, мама просто прописана.

Если не дай Бог я умираю раньше моей матери, то мама будет иметь долю, которую может отдать моему родному братуили же все достанется моей законной жене? Спасибо!

Ответы

Добрый вечер! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Братья и сестры наследуют в порядке второй очереди по закону, когда нет первой.