Смоленская область

ДТП Я на авто выезжаю... - вопрос №980850

ДТП. Я на авто выезжаю на главную дорогу (влево) с второстепенной. Главная дорога 12 м 40 см, т.е. содержит 2 полосы в обе стороны. Полосы(две) которые я пересекал остановились. что бы меня пропустить, т.к. в 10 метрах после примыкания второстепенной(справа) не регулируемый пешеходный переход и авто пропускали пешеходов. авто ехало по встречной обгоняло 2 ряда остановившихся авто и произвело столкновениесо мной по касательной. Водителю 16 лет, угнал у отца. Что нужно сделать? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, у второго водителя усматривается нарушение п. 9.2 ПДД РФ. Важно наличие дорожной разметки в данном месте. Необходимо внимательно изучить схему ДТП, сопоставить все технические факты (провести автотехническое исследование). Но по факту ДТП должно быть вынесено решение (ГИБДД или суд), в котором будет указано действия какого из водителей не соответствовали требованиям ПДД РФ. Что касается водителя 16 лет, угнавшего а/м, то за это предусмотрена уголовная ответственность. Внимательно отслеживайте ход вашего дела. Удачи! P.S. Оцените ответ.