Калужская область

Мой брат не пришел на... - вопрос №982946

Мой брат не пришел на суд 22 февраля по иску от ситибанка на 86тыс. руб. Какие действия обычно принимают в таких случаях, чтобы обойтись малой кровью, без приставов? И еще — могут ли приставы забирать предметы из дома, где прописан он и вся наша семья, но не проживает?

Ответы

Чтобы обойтись без приставов, надо уплатить всю сумму добровольно. Если судебное решение еще не вынесено, а в связи с вашей неявкой было перенесено заседание, то можно просить суд вынести решение с рассрочкой платежа. Если решение вынесено, то о рассрочке платежа можно просить приставов. Либо договориться с самим кредитором.Предметы забирать теоретически могут, но практически вы сможете доказать, что его вещей в доме вообще нет.По всем этим вопросам необходимо обратиться к юристу с заключением договора.