Добрый день, обращаюсь к вам... - вопрос №983536

Добрый день, обращаюсь к вам в надежде получить помощь в решении для себя свой проблемы. Мне 23 года, я закончила институт, стою на перепутье и не знаю куда двигаться дальше. В голове сидит 2 больших булыжника, которые полностью исключают радость из моей жизни. Я действительно чувствую, будто постепенно умираю, и понимаю что сама с этим не справлюсь. Первое, самое болезненноеи угнетающее, я некрасива. В свои 23 года я совершенно не состоялась как девушка, у меня нет настоящих подруг. При всем моем стремлении хорошо выглядеть, я так и не смогла этого добиться. У меня плохая кожа лица, ужасно широкие поры, местами рубцы, негармоничное лицо, я терпеть не могу свой нос, лоб. Волосы как бы я не старалась в отвратительном состоянии и вечно секутся. Я маленькая, 158 см. При всем при этом, у меня есть молодой человек. И он очень обаятельный и интересный человек. Он пользуется вниманием у женщин. Мы с ним уже 4 года, но я не чувствую себя счастливой. Потому что каждый день, просыпаясь я смотрю в зеркало и осознаю всю суровую правду о себе. Я терпела насмешки со стороны его знакомых, особенно девушек. Я читала тоже самое в глазах своих подруг. Года 3 назад я еще пробовала пархать как бабочка, и развивала в себе уверенность. Но чем старше я становлюсь, тем иллюзорней всё это для меня. У него пропал ко мне сексуальный интерес, да и вцелом как к девушке. Хотя он по прежнему со мной и не переносит разговоров о расставании, но я совершенно не могу понять сложившейся ситуации. Мне не хочется выходить из квартиры, мне грустно и тяжело на душе. Как с этим жить? Ведь я не могу питать себя иллюзией, что я красива. Это глупо. Хочется чтобы всё было объективно. Но это только маленькая часть всех непростых ситуаций в моей жизни.

Ответы

Мария, дело в том, что у красивых тоже свои сложности. Да и каждая девушка дорожит своими недостатками, ибо занает о них больше, чем кто либо. Хотя, что для других недостаток, то для других преимущество. И каждая девушка добавляет эти ощущения от недостатков в свою бочку мёда, как ложку дёгтя превращая свою жизнь в ад.

Если вам советуют развить уверенность и себялюбие, то лучше не слушайте таких советчиков. Вам необходимо развить здоровый пофигизм и научиться не думать, а тупо радоваться жизни и не заниматься самокритикой. Правда Маша этому нужно научиться. Просто по собственному желанию этого не произойдёт, а наоборот можно заработать ещё больше комплексов. При вашем желании вам можно помочь. Читайте профиль. Думайте. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, Мария!

Как Вы думаете, сексуальный интерес стимулирует то, что «Мне не хочется выходить из квартиры, мне грустно и тяжело на душе.»?  А еще вот это «Хочется чтобы всё было объективно.» Это как? Ваш взгляд на себя объективен? И еще много вопросов можно задать Вам в ответе на это письмо.  Вам стоит пересмотреть свое отношение к себе, иначе ваш молодой человек в конце концов с Вами согласится.

А пока посмотрите эту статью:

www.liveexpert.ru/expert/blog?id=676604

С уважением, Евгений Чвалун.