Самарская область

Многодетная одинокая мама, нахожусь в... - вопрос №984681

Многодетная одинокая мама, нахожусь в административном отпуске больше года, работадатель отказывается предоставить мне работу, предлагает деньги, в обмен на заявление об увольнении, кто прав, я отказываюсь его написать

Лучший ответ по мнению автора

В трудовом законодательстве РФ отсутствует понятие «административный отпуск»… если вас попросили не выходить  на работу, то должно быть основание- от вас и/или  от работодателя (приказ, распоряжение)… так что восстановите в памяти подписывали ли вы какие либо документы, было ли ознакомление вас с приказами?

     Простой по вине работодателя оплачивается из расчета 2\3 тарифной ставки.

     Прямое  давление на вас- явный дискриминационный признак работодателя, правильно делаете, что не пишите заявление по  его требованию, а обращение в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя будет своевременно и обеспечит ему проверку, которую он давно  уже заслужил.