Пензенская область

Здравствуйте! такой вопрос осенью сделали... - вопрос №986311

Здравствуйте! такой вопрос… осенью сделали газовое отопление, еще отопительный сезон не кончился а котел не работает, сегодня упала труба с корнем. можно ли обратиться к газовым рабочим чтобы они за свой счет исправили неполадки? это ж значит они неправильно установили трубу раз она упала

Ответы

Здравствуйте, Конечно! И обращаться  надо не  к юристам, а в аварийную газовую  службу! И срочно!

      Пусть они  приедут и составят  Акт нерадивости и халатности, установят причину падения, вы как  жильцы  подпишите  этот  акт, на основании которого газовая районная  служба  обязана полностью выполнить ремонт качественно и срочно, с  последующей приемкой по Акту.Вызывайте Роспотребнадзор, т.к.  нарушение  при ремонте может повлечь нарушения в эксплуатации и представляет угрозу для вас- потребителей.