Нижегородская область

Заблокировали карту - вопрос №989541

Добрый день. Вот какой вопрос: Имеются долги по коммунальным платежам. Судебные приставы арестовали Банковскую карту Жены. Карта полностью заблокирована для снятия наличных. Правомерны ли данные действия? Если нет то что можно сделать? И какой % от зп Суд приставы могут арестовывать в счет погашения долгов?

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо знать, что «банковские» карты блокируются банками по Постановлению СП — снятию подлежит не более 50%.

Здравствуйте, приставы могут снять не более 50%. Но приставы арестовывая счета «не видят», зарплатная ли карта или там детские пособия. Вам надо обратиться к приставам с заявлением и приложить документ/справку о том, что на этот счет начисляется зарплата.