Приморский край

я инвалид 1 группы. могу ли я открыть сберегательную книжку и сделать так, чтобы моя пенсия перечислялась на эту книжку, а с книжки я бы снимал деньги в удобное для меня время? - вопрос №993273

Ответы

Сберегательная книжка — архаизм. Вам нужно открыть новую пластиковую карточку в банке (вместе с новым счетом, привязанным к ней). Затем — заявление в пенсионный фонд об изменении реквизитов счета для начисления пенсии (лучше туда позвонить сначала, всё объяснять куда что подавать).