Краснодарский край

Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком более 3 лет с сохранением рабочего места и что для этого надо, ребенок часто болеет? краснодарский край - вопрос №993722

Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком более 3 лет с сохранением рабочего места и что для этого надо, ребенок часто болеет?

Ответы

Добрый день!

Трудовым законодательством это не предусмотрено.

Но Вы можете попробовать согласовать с работодателем отпуск без сохранения заработной платы на нужный Вам срок.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 В соответствии со ст 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если Вы не воспользовались этим правом перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, можно воспользоваться им сразу по окончании отпуска по уходу.