гарантия на изготовление мебели - вопрос №99606

Здравствуйте! Мне на заказ изготовили и установили стеклянный шкаф. Через два дня в стеклянной стенке шкафа обнаружил трещину, проходящую через крепёж. Изготовитель отказывается бесплатно устранять дефект, мотивируя это отсутствием гарантии на стекло, а в гарантии на сборку отказывает под предлогом того, что работа была принята. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации. С уважением, Василий.

Ответы

Предъявляйте письменную претензию. Если в течение 10 дней не отреагируют, то останется только обратиться к специалистам, провести эксмпертизу на предмет определения причин трещины. Если эксперты скажут, что причина в браке или недостатках при сборке, то можете обращаться в суд.