Здраствуйте! - вопрос №996287

Не могу выбрать себе работу по душе… по профессии автослесарь, по специальности работал. работа быстра становится для меня скучной и… не интересной из за этого не могу работать больше месяца на одном месте, хочется что бы работа была интересной. не хватает чего то а вот чего я не могу понять. пробовал другие сферы там все еще хуже… может дело в моем отношении не знаю на что думать устал сидеть без денег.

Дополнение автора от 20.03.14 15:49:35

интриги с гаданиями по звездам мне не нужны! рад что вы научились использовать психологию в своих целях!

Дополнение автора от 20.03.14 16:45:16
Артистический тип, количество балов 23

Описание типа:
Предпочитаемые виды деятельности
• художественное творчество (живопись, скульптура, фотография, создание украшений, дизайн, композиция, литературное творчество и т.п.)
• игра на музыкальных инструментах
• исполнительская актерская деятельность
Способности, которыми обладает А-тип
• воображение, креативность
• музыкальные способности
• артистические способности
• вербально-лингвистические способности
• чувство гармонии, вкуса
Личностные характеристики и ценности
• независимость, самостоятельность, нонконформизм
• импульсивность, экспрессивность, эмоциональность, чувствительность
• непрактичность, беспорядочность
• интуитивность, ориентированность на ценности красоты и эстетичности, образность мышления, “правополушарность”
• стремление к самовыражению, демонстративность
• оригинальность, открытость, свобода от условностей
• допускает альтернативные варианты решения проблем
• более всего несхож с Т-типом, близок к И- и С-типу
Предпочитаемое окружение
• неструктурированные, гибкие организации, дающие возможность для самовыражения (артистические студии, театры, концертные залы и т.п.)
• организации, обучающие артистическим навыкам (музыкальные и художественные школы, институты искусств и т.п.)
• музеи, библиотеки, галлереи, рекламные и дизайнерские фирмы
Типичные хобби
• фотография, рисование, живопись
• посещение танцевальных и музыкальных концертов, театров, музеев, концертов
• сочинение поэм, рассказов, художественное коллекционирование
• игра на музыкальных инструментах, занятие танцами
Профессии А-типа
• артист, архитектор, скульптор, дирижер, фотограф, учитель музыки, директор музея

Исследовательский тип, количество балов 13

Описание типа:
Предпочитаемые виды деятельности • сбор информации, ее систематизация, анализ • выполнение сложных или абстрактных заданий • решение проблем через размышления, анализ гипотез и теорий • независимая, самостоятельная работа с опорой на самого себя • выполнение научной или лабораторной работы • предпочитают размышления действиям Способности, которыми обладает И-тип • математические способности • аналитические навыки • научные склонности, склонности к рациональному логичному анализу • навыки письменного изложения мысли • рациональность, эрудированность Личностные качества и ценности • независимость, самостоятельность, самомотивация, ориентированность на задачу, погруженность в работ/ • сдержанность, интроспективность, склонность к анализу, рациональность, методичность • любознательность, интеллектуальность, оригинальность, креативность, эрудированность • уверенность в себе, ориентированность на нетрадиционные ценности и установки • стиль работы: выясняет множество деталей, прежде чем прийти к заключению, хочет выяснить причины, которые стоят за тем или иным явлением, может слишком сфокусироваться на деталях и не видеть проблему целиком, часто затрудняется высказать свое мнение или принять решение без того, чтобы заново просмотреть информацию • более всего несхож с П-типом. Взаимоотношения с этим типом порождают для И-типа слишком много проблем и вопросов. Наиболее схож с типами Р и А. Предпочитаемое окружение • слабоструктурированные организации, предоставляющие свободу в рабочих действиях, • организации, ориентированные на достижение, исследовательские и проектные лаборатории и фирмы, университеты и институты • ограниченность общения с другими людьми Типичные хобби • работа (И-тип часто полностью поглощен свое работой и работает по много часов в день) • сложные виды деятельности, которые требуют освоения многих фактов, деталей, принци пов (яхтенный спорт, подводное плавание, альпинизм, астрономия и т.п.) • компьютеры: оценка, программирование, обсуждение, чтение литературы • чтение научной литературы

Социальный тип, количество балов 13

Описание типа:
Предпочитаемые виды деятельности
• ориентация на работу в группе с людьми, а не с предметами
• обучение, объяснение, разъяснение
• оказание помощи, консультирование, советование
• организация групповых мероприятий, ведение дискуссий
Способности, которыми обладает С-тип
• вербальные способности
• навыки общения и взаимодействия с людьми
• преподавательские, ораторские способности
• навыки слушания
Личностные характеристики и ценности
• гуманистичность, идеалистичность, этичность, ответственность, моральность
• кооперативность, настроенность на других, понимание других
• тактичные, эмоционально теплые, дружеские, жизнерадостные, оптимистичные
• более всего несхож с Р-типом и близок к А- и П-типам
Предпочитаемое окружение
•социальные организации, школы, религиозные организации, учреждения по отбору персонала
• медицинские учреждения, психиатрические, психотерапевтические, психологические консультативные службы
• агентства социальной защиты
Типичные хобби
• организация развлечения других
• посещение общественных мероприятий, собраний
• добровольное выполнение благотворительной и социальной работы
Профессии С-типа
• учитель, воспитатель, работник сферы здравоохранения, социальный работник, психолог, священнослужитель

Ответы

Доброе утро. Ваня, для начала вам стоит пройти психологическое тестирование. По этому вопросу, если нет денег, обратитесь либо в государственные психологические центра, либо попробуйте самостоятельно -здесь    test-besplatno.ru/

Ваня, и еще, вы  отметили очень важный момент «в моем отношении» к работе.  Подумайте над тем, чтобы его изменить. У вас обязательно получиться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте! Попробуйте составить очень смелый список того, чем бы вы хотели заниматься. Даже детские мечты о покорении космоса внесите в свой перечень. Теперь составьте список ваших сильных сторон и профессиональных навыков. Посмотрите, к какой профессии из вашего списка подойдут ваши качества. Не бойтесь получить дополнительное образование. Даже самая скучная работа (для того чтобы оплатить  учебу) будет вас устраивать на период движения к вашей цели: заниматься любимым делом.

Хорошо, что Вы уже попробовали работать по своей специальности и так быстро поняли, что это не Ваше. Некоторые люди вообще не пытаются анализировать свою жизнь.смиряются, ходят на нелюбимую работу и нажиавют себе таким образом стресс. Начните пробовать себя в новых видах деятельности. Походите на собеседования, предварительно выбрав интересующие Вас вакансии по интернету или объявлениям. Подумайте, что Вам приносит в жизни удовольствие, к чему лежит душа. Профессий-тысячи. Возможно, для вас подходят те.где нужно общаться не с механизмами, а с людьми. Вам.скорее всего.прийдётся получать образование. Но для начала почитайте во всех источниках, каие найдёте. о профессиях, попытайтесь определить свою склонность, пойдите на работу в какую-нибудь очень большую и известную фирму-они проводят тестирование при приёме на работу.во всяком случае помогут определиться с профессией. Обратитесь в кадровое агентство, поговорите с друзьями, родственниками, знакомыми, походите на стажировки в фирмах, попробуйте работу на сайтах. Почитайте биографии богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться.Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает, а Вы уже готовы к переменам. Желаю Вам удачи.