Нужно ли писать возражение на исковое заявление? - вопрос №61845

Добрый вечер. Мне пришло письмо из суда, о том, что подано исковое заявление, в котором заявитель просит 1. Взыскать солидарно с заемщика и меня (я поручитель) сумму задолженности по кредитному договору и 2. Обратить взыскание на предмет залога по Договору залога транспортного средства.

9 марта состоится предварительное слушание. А потом рассмотрение дела.

Подскажите, нужно ли мне до 9 марта предоставлять свои возражения?Или мне нужно сразу написать какое-то заявление на то, чтобы забрали машину? Как мне сейчас правильно поступить? Чтобы не пришлось выплачивать сумму кредита за заемщика.

Лучший ответ по мнению автора

Если взыскать с заемщика не получиться, то вся ответственность ляжет на Вас. Если есть основания для прекращения поручительства, то есть смысл писать отзыв.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, напишите возражения на иск и отдайте их в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"