Алименты - вопрос №10157

Муж имеет зарегистрированное на свое имя ООО, которое не имеет деятельности уже более 2 лет. Могули я взыскать с него алименты на 3 месячного ребенка получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И если да, то с чего будет браться сумма алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

В случае, если гражданин официально не работает, сумма алиментов будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по Российской Федерации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Безусловно, Вы можете вы имеете полное право взыскать алименты со своего бывшего мужа, несмотря на то, что его хозяйственное общество не ведет никакой деятельности в течение двух лет. В данном случае при недостаточности заработка или иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
Все верно вам говорят, добавим — срок три года, если что надумали серьезно!
алименты можно взыскать на содержание ребенка. Но есть еще и алименты на содержание жены при расторжения брака, в период до трех лет после рождения общего ребенка.Алименты на бывшую жену взыскиваются дополнительно к алиментам на ребенка. Даже с беэработного.