Конфликт по поводу застройки на территории общего пользования с последующим причинении морального вреда. - вопрос №10490

Здравствуйте! У меня произошел конфликт с соседями по поводу застройки на территории общего пользования, они перегородили холл соединяющий два крыла дома решеткой. Я вместе с жильцами несогласными с застройкой разобрал строение. После чего, в мой адресс поступили угрозы, в устной форме, со стороны лиц установивших решетку. они заявили, что если я снесу огораживающее строение еще раз когдаони построят его снова, то они проломят мне голову. Примерно через полторы недели с момента последнего конфликта, когда я заходил в подъезд нашего дома, за мной последовали лица установившие решетку мужчина и его жена до лифта. В лифте мужчина задал мне вопросы почему я не согласен с застройкой, на что я ему спокойно отвечал, что это неудобно для других жильцов и то, что эта застройка не предусмотрена в архитектурном плане. Я неуспев закончить ответ получил от этого мужчины один легкий удар в область грудной клетки и около семи раз кистью руки по моему лицу, на данный момент посторонних свидетелей небыло (только присутствовала его жена) и данные удары не причинили мне никакого физического вреда, также не осталось следов побоев, но был причинен моральный вред. Я как законнопослушный гражданин не ответил ему тем же, а культурно объяснил, что его поступок незаконен. Обращались в администрацию ЖЭУ, писали им заявление подписанное соседями нашего крыла не согласными с застройкой, но помощи от них не дождались. Что мне делать? Хочеться решить этот конфликт законным путем. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

По поводу нанесения побоев и угроз в Ваш адрес рекомендовал бы обратиться с письменным заявлением в милицию. Как я понял, решетки сейчас не существует, если она снова появится, то наиболее действенный метод-обратиться в МЧС, т.к. это безусловно нарушает правила пожарной безопасности. А судебный иск овозмещении морального вреда в Вашей ситуации недоказуем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Исковое заявление в суд о нанесении морального вреда.2. Иск от жильцов о незаконности доп постройки.Все это потребует времени и сил, посему задумайтесь — так ли уж вам важно участие в этих «проблемах»?