Как избавиться от ревности????? - вопрос №11249

Лучший ответ по мнению автора

Для начала нужно выяснить, откуда берется ревность. Если она не спровоцирована второй половиной, то значить она исходит от вас. А что такое ревность? Ревность это неуверенность в себе и заниженная самооценка! Подумайте об этом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полюбить себя.
Присоединяюсь к экспретам: ревность — это следствие упомянутой неуверенности, чаще всего. Значит работать нужно с причиной.
… поживи с ней еще некоторое время… потом вспоминать будет что… … у подавляющего большинства чрезмерно ревнивых людей это само собой проходит (ревнивцем не один человек не умер!), когда станешь любить не только себя, его, но и еще еще и еще… или не станешь…… ревность проходящее временное чувство, как впрочем и любое другое у человека…ну и для души: не от ревности избавляйся, а от ощущения что она будет ВСЕГДА…
Добрый день, Илона!Вам нужно быть более уверенной в себе и в том, что Вас не могут бросить, потому что вы -интересный и привлекательный человек!Чувство ревности появляется от чрезмерного чувства собственничества — вам кажется, что человек вам принадлежит. Но человек — это не вещь, он не может принадлежать Вам, он может только быть рядом с Вами. Вам нужно переориентировать свое мышление — радоваться тому, что Вы встретили этого человека, что этот человек в данный момент рядом с Вами, что Вы можете ему дарить внимание и заботу. Почаще думайте о том, какие позитивные эмоции Вы испытываете рядом с ним, и поменьше — о негативе. К тому же, ревнивые люди только отталкивают близких им людей своими постоянными подозрениями, упреками и колкими взглядами. Сделайте так, чтобы Вашему молодому человеку было интересно, приятно и комфортно рядом с Вами. Удачи!
Будьте уверены в себе на 80% и выше и ревности не будет как таковой. Возлюбите ближнего своего, как самого себя.(матф. 22;39)
Ревность — это чувство уязвленного самолюбия. Вы чувствуете, что Вам не хватает чего-то такого, что есть в других людях. Это создает дисгармонию, портит настроение Вам и, возможно, окружающим. Постарайтесь выработать в себе те качества, которых в Вас нет, и тогда ревность исчезнет сама собой. Также ревность — это чувство собственничества. То есть Вы хотите обладать другим человеком, а значит не уважаете его как личность.
Ревность присутствует в каждом человеке. Для начало осознайте, что она в вас есть. Не боритесь с этими чувствами. Дайте себе право ревновать. Ревность — это чувство собственности и страх потери, того кого боитесь потерять. Признайтесь партнеру в этих сильных чувствах- ревности. Научитесь прибывать осознанно в этой эмоции. Мешает не ревность вам, а чувство борьбы и непринятия себя, что ты ревнивы. Марина.