Алименты - вопрос №12052

Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок инвалид детства(5 лет).2 года назад мать этого ребенка подала на алименты.мы платили добросовестно, пока мой муж не потерял работу.9 месяцев он находился на иждевении моих родителей.я не работаю так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без ежемесячной выплаты.за 9 месяцев нагорел долг в размере 56т.р.пристав назначил выплау 70%от з/п(12т.р.).Где можно обжаловать решение и какойминимальный платеж ему должны были на числить в месяц пока он не работал?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете подать на алименты в суд как на своего ребенка, так и себе, потому что муж обязан до трех лет содержать свою жену, но для этого вы в суде должны утверждать, что муж и вам денег не дает. Тогда процентная ставка уменьшится до минимума.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы хотите снизить % выплаты алиментов, то подайте исковое заявление на мужа, чтобы он платил и на Вашего ребенка. В этом случае он будет платить по 16,5% на каждого ребенка. Долг сейчас придется гасить, но не более 50% от зарплаты. Обжаловать можно в суде.
Решение можно обжаловать в суде, где вам придется доказать, что муж не работал. Для этого необходимо представить документы, доказывающие, что в это время доходов он не имел.