Жилищный вопрос

Скажите для того чтобы установить спутниковую антенну на крыше многоквартирного дома, в котором я являюсь собственником квартиры, нужно ли получить согласие всех жильцов.2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.Как трактовать эту статью жилищного кодекса? Неужели если я пройду по лестнице, то это использование(пользуются), а если поставлю коляску на лестничнойклетке-это уже распоряжение и в соответствии с С ГК, нужно получить общее согласие.В моем случае из Администрации района пришел ответ, что в соответствии со статьей 36 и 44, установка антенны возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений.Причем в статье 44 говорится про передачу общего имущества 3-им лицам.Что значит «распоряжаются» в статье 36? И вообще какой орган государственной власти, может дать разъяснения по этому вопросу? В плане интерпретации этой статьи ЖК?
Гость
30.07.09
0 ответов
Ответов пока нет

Олег Михайлович Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store