Бракоразводный процесс - вопрос №13017

Имею ли я право при разделе имущества, а именно автомобилей, перед подачей заявления о разводе продать их например матери или родной сестре?? в этом случае будит ли супруга претендовать на их стоимость или доход от продажи??? спасибо за консультацию…

Лучший ответ по мнению автора

ЗдравствуйтеВы собственник, можете как хотите распоряжаться своим имуществом. Если это будет сделано до развода то машина не будет входить в совместно нажитую собственность тк она уже не ваша. согласие жены не требуется, но она теоретически может оспорить этот договор.С уважением Фёдор Игоревич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вы собственник, можете как хотите распоряжаться своим имуществом. Если это будет сделано до развода то машина не будет входить в совместно нажитую собственность тк она уже не ваша. согласие жены не требуется, но она теоретически может оспорить этот договор.
Можете, только не рекамендую продавать или дарить родственникам (близким), найдите хорошего друга…