оформление обучения в аспирантуре

Здравствуйте! В 2004 году был оформлен на постоянную работу по трудовой книжке. В 2006 году поступил в очную дневную аспирантуру, в связи с чем написал заявление об увольнении и приеме по совместительству на месте работы.В аспирантуре взять трудовую книжку и делать в ней каике либо записи отказались.Сейчас прошло три года обучения, соответственно издан приказ об отчислении.Должны ли быть внесены в трудовуюкнижку какие то записи о моем обучении в аспирантуре, если да то на основании каких документов? Что еще я могу требовать для подтверждения моего обучения? спасибос уважением, Григорий

Лучший ответ по мнению автора

Обучение на дневном отделении должно быть зафиксировано в трудовой книжке или выдан соответствующий документ, в котором подтвержадется ваше пребывание на учебе.
04.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии с новыми «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 в трудовую книжку запись об учебе в ВУЗе не вносится. Кроме сведений о работе в трудовую книжку по месту работы, согласно п. 21 Правил также вносится с указанием соответствующих документов запись: А) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», а также о времени службы в органах внутренних дел и таможенных органах; Б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров. Право вносить какие-либо записи в трудовые книжки студентов, аспирантов ВУЗам и научным учреждениям в настоящее время не предоставлено.
04.09.09
«Что еще я могу требовать для подтверждения моего обучения? „Справку в вузе возьми.
04.09.09
По месту Вашей работы на основании документов об обучении Вам вносят запись: в период с х.х.200… по х.х.200… обучался в ...."
05.09.09
Здравствуйте, Григорий! Так как ОЧНАЯ аспирантура является профессиональным послевузовским образованием запись в труд.книжке ДОЛЖНА быть с указанием формы обучения-дневная. Если вы закончили аспирантуру (не бросили), независимо от того, защитили Вы диссертацию или нет, Вам выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ об окончании аспирантуры, где указываются годы обучения, кафедра, тема Вашей работы, оценки «кандидатского минимума». Удачи!
12.09.09
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store