выход из декрета - вопрос №16028

Здравствуйте! В июне 2008г ушла в декрет с последующим отпуском по уходу за ребёнком до 1,5лет. В то время была ставка на основной работе и 0,5 по совместительству в другой организации. 2 дня назад уволилась с работы по совместительству и устроилась на 0,5 ставки в другую организацию. С понедельника выхожу туда на работу. Но на основной работе я всё ещёв отпуске по уходу за ребёнком. Будут ли мне продолжать выплачивать пособие на ребёнка до 1,5 лет (осталось 2 месяца) ?

Ответы

аЗдравствуйте, Людмила! В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Вы можете работать в другой организации, но с обязательным выполнением условия о режиме с неполным рабочем времени. В этом случае Вы имеете право на пособие по государственному социальному страхованию.
С уважением Лидия