семья - вопрос №16485

добрый день.Моя свекровь меня постоянно выгоняет из квартиры где я не прописана, но прописаны моих двое несовершеннолетних детей(ее внуки)и мой муж (ее сын)и естественно свекровь.повлиять на ее не как не можем. Что мне делать в этой ситуации? я же не могу уйти жить в другое место и оставить детей

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо знать в чьей собственности находится данная квартира и как было приобретено право собственности.

Что заничит выгоняет? Вы находитесь в гостях, для этого даже регистрации не надо.А если регистрация есть, то вообще проблем недолжно быть.Пусть вызывает милицию как в первом варианте, так и во втором.Удачи.

Здравствуйте! Вспомните, что Вы не чемодан, который захотел — занес, захотел — вынес. Раз однажды впустили в квартиру, дали ключи и разрешили ей пользоваться — пользуйтесь. Выгнать Вас против Вашей воли без применения насилия невозможно. Даже если свекровь вызовет участкового — тот ничего не сможет сделать — незаконного проникновения в квартиру не имеет место быть, никакого криминала, обычные гражданско-правовые отношения. Если свекровь действительно хочет Вас выселить — пусть обращается в суд. Но вряд ли она на это пойдет. То, что она выдвигает такие требования еще не означает, что она действительно этого хочет. Но это уже к нашим коллегам из рубрики психология.