наследственное дело - вопрос №17070

Добрый день! Прописан в квартире с бабушкой(я внук).Она собственник.Квартира приватизированна.Бабушка умерла.Оставила на мое имя завещание.При сборе документов по наследственному делу, для подтверждения завещания поехал в архив.Там выдали бумагу, что архив утерян.Что мне делать?

Ответы

Если не найдете хоть какие-то документы, подтверждающие, что было завещание именно в Вашу пользу, то останется только надеяться, что в течение шести месяцев после смерти бабушки не обьявятся наследники первой очереди. Вы-то откуда знаете, что есть завещание, может у Вас есть экземпляр (не копия)? В таком случае (надеюсь Вы до истечения шести месяцев со дня смерти бабушки подали заявление нотариусу о принятии наследства) получайте отказ нотариуса и обюращайтесь в суд с иском. Если же не обявятся другие наследники, то получите свидетельство о наследовании по закону.

Вступать в права наследства.