по решению суда изменили дату увольнения на 24.12.08 по сокращению. Работодатель - вопрос №17219

отказался выплачивать пособие на период трудоустройства, но после повторного обращения в суд все таки выплатил 23.11.09. Обращался к трем адвокатам посчитать процент компенсации за задержку. Все трое считают по разному. Один насчитал 6000, второй 60000, третий 600000. Каждый ссылается на свой источник документов. Помогите правильно расчитать сумму средний при увольнении 19505,87. Заранее спасибо

Дополнение автора от 23.01.10 15:58:54

Буду признателен если вы мне поможете. Уволен 24.12.08 Средний 19505,87. При увольнении должны были заплатить 19505,87, Такую же сумму не позднее 24.02.09. и такую же не позднее 24.03.09. Адвокат. нашел какую то судебную практику по нижег. обл суду. И по ставке рефинансирования за этот период, по 23.11.09, средний процент 11%

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Если имелось судебное решение о выплатах, то проценты рассчитываются начиная со дня, следующего за днем вступления решения в законную силу либо со дня, с которого суд начал исчислять компенсацию. Из этого и надо исходить, применяя ставки рефинансирования по периодам их действия во время просрочки. Это уже математика. Так что вполне можете посчитать и сами. Чтобы помочь Вам в подсчете в вопросе не достаточно информации, в частности, с какого времени надо рассчитывать проценты и из какой суммы исходить, т.е. какая сумма должна была быть выплачена на начало течения срока просрочки.