наследство - вопрос №17353

я хочю узнать у меня отец брал крелит в банке… платил… но потом его сократили и несмог выплачивать !!!.. а брал 70тыс… и на дом наложили арест… можно ли дом будет потом оформить… или продать.???

Ответы

Судя по вопросу отец умер. Если так, то мои соболезнования. У самого отец чуть держится. Наследство принимайте в установленном порядке — путем обращения к нотариусу. И будьте готовы, что вместе с наследством примите и долги. Но, полагаю, что дом стоит дороже долгов, этих 70 000. До оформления свидетельства о праве на наследство банк вряд ли сможет что-либо сделать с домом. А арест — это лишь запрещение на совершение сделок по отчуждению дома, не более того. А отчуждение сейчас и невозможно — отца нет, а Вы еще не вступили в права собственника. Какие права банка на дом — надо смотреть на кредитный договор. Но это не агенство по недвижимости — им надо деньги получить с процентами, а не дом, с которым они не знают что делать. Поэтому с ними договориться в случае чего всегда будет можно.

НАЙМИТЕ ЮРИСТА И ПОДАЙТЕ ИСК В СУД НА БАНК.

Т.89262356891М.