имеет ли право директор общеобразовательной средней школы - вопрос №17421

объявлять публично
выговор ученику 5 класса(возраст 11 лет)

Ответы

Имеет. То, что не запрещено законом разрешено. Юридических последствий это не влечет — ребенок не работник школы и в личное дело этот выговор не внесут. А вот насчет того, насколько это обосновано с педагогической точки зрения — это уже не в наш раздел. В моем бурном детстве были такие случаи - один раз я был потом благодарен своей классной, а в другом обозвал дректриссу грубой нецензурной бранью, за что до сих пор стыдно.