??? - вопрос №1757318

Здравствуйте! Помогите выйти из депрессии. Каждый день для меня какое-то мучение, это проявляется как в моральном состоянии, так и в физическом. Я даже не знаю с чего начать… Раздражительная, нервная, грубая, злая, психованная и т.д. При всём при этом стараюсь держать всё в себе, никому ни чего не объясняю, когда спрашивают- что случилось? Перестала общаться с друзьями, избегаю с ними общения уж тем более встреч. Не хочу ни кого видеть, ни слышать!!! Стала слишком самокритична, не верю в себя вообще! Ненавидеть себя стала. В общем, куча всего! Трудно объяснить, потому что всё в себе держу, а тут собралась и решила попробовать написать Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Что бы дать грамотный ответ, надо знать сколько Вам лет, как давно это началось, затем найти причину, после чего уже рекомендовать те техники, которые будут именно для Вас эффективны. В целях профилактики, обязательно надо обратиться к врачу — невропатологу, но не убрав причины, симптомы будут проявляться, то есть надо параллельно обратиться к психологу и начать работать над собой. Вы можете, как вариант, рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Поймите, что давать конкретные рекомендации, не изучив все выше написанное — это просто будут «красивые слова» и не более, которые не принесут положительного результата для Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.
Как давно с Вами это происходит? Сколько Вам лет? С чем, по Вашему, может быть связанно Ваше состояние.
Депрессия — это диагноз. Вам его поставил специалист или Вы сами так решили? Если поставил специалист, то должен был назначить лечение. Если сами, то не будем пока говорить о депрессии. Обращайтесь за личной консультацией, посмотрим что с Вами и как мы сможем Вам помочь.
Здравствуйте, Мария!
На мой взгляд прослеживается не депрессия, а невроз(но это может определить только врач, я не ставлю вам диагноз). Раздражительная, нервная, грубая, злая, психованная -это из разряда психоза всё. Депрессия же проявляется в виде апатии, нежелании что либо делать, и мнг.др. факторов. В вашем случае нужно разобраться в себе, почему происходят такие негативные эмоциональные всплески, которые кстати, отнимают очень много сил. И впоследствии, как правило, это выражается в поведении ",,, ни хочу ни кого видеть, ни слышать!!!". Всегда есть причина, провоцирующая такие всплески.
Для начала, чтоб понять, что происходит, можно остаться на едине с собой. Погрузиться в себя, дать себе возможность успокоиться и морально и физически. Есть много релаксирующих способов. Включить любимую музыку, например. В таком состоянии, вы наверняка поймёте, что вас беспокоит и найдёте ответ. Ведь, всегда есть причина. Например, вы плохо питаетесь, соответственно не хватает микроэлементов — это раздражение и сонливость, сразу снижается настроение. На физическое тело влияет: состав пищи, воздуха, энергия жилища, режим дня, физическая нагрузка. У человека происходит очень быстрая связь, между телом и душой. Если сбой идет на уровне души – это сильные негативные эмоции, такие как страх, разочарование, обида, гнев и так далее. Сразу начинает реагировать эндокринная система, меняется ритм сердца, гормональный фон, тонус сосудов и мышц – блокируется нормальная работа организма. Если вы на уровне духа не понимаете, зачем живете, в вашей жизни отсутствует цель, у вас будет низкий уровень энергии, плохая усвояемость железа, заболевания ног и т.д.
Ненависть и самокритика — это уже последствия, работать нужно над причиной всплеска эмоций негативного характера, т.е. первопричиной.
И помните, что обратившись к профессиональному эксперту, вы решите проблему в кратчайшие сроки и на высоком уровне.
Я желаю вам спокойствия, и разумности. С уважением,