Семейное право - вопрос №17822

Что нужно сделать, собрать какие документы, что бы получить разрешение на вступление в брак между осужденным гражданином России и гражданкой Казахстана?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам следует заполнить заявление о заключении брака по установленной форме и представить его в орган загса (как правило, такие заявления подаются по месту нахождения уголовно-исполнительного учреждения — УИУ). Заявление о заключении брака с осужденным администрация УИУ передает осужденному для заполнения той его части, которая относится к нему. Далее начальник УИУ свидетельствует правильность указанных заключенным сведений и его подпись и направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса.  Орган загса по месту нахождения УИУ, приняв совместное заявление о заключении брака, назначает дату и время регистрации брака и заблаговременно ставит об этом в известность.