вечерние визиты " арендаторов " ЧТО ДЕЛАТЬ ??? СТРАШНО !!! - вопрос №17978

Добрый  вечер !!!  помогите  если  кто  знает  что  мне  делать !!!  ко  мне  в  квартиру  полчаса  назад  ломились   трое  здоровых  мужиков,  орали  чтобы  я  открыла  дверь  т.к.  им  надо  поговорить, квартира  находиться  под  арестом  в  суде  (  раздел  имущества  после  развода ),  и  вопрос  еще  не  решен. Собственник — мой бывший муж, он  угрожал  мне , что  если  я  мирно  не  соглашусь на  его  условия  по  разделу  имущества, он  подселит  мне  в  квартиру  квартирантов  "  веселых  парней "  человек  пять… и  вот  эти  дяди  уже  приходят  третий  раз… и  настроены  они  очень  агрессивно, прокурили  весь  подъезд,  орали  матом  и  угрожали расправой… у  них  на  руках  документ  об  аренде  двух  комнат  в  моей  квартире… я  понимаю  что  можно  вызвать  милицию,  которая  приедет  не  раньше  завтрашнего  утра, если  вообще  приедет...  один  раз  уже  звонила  семь  раз  за  3  часа… никто  так  и  не  приехал,  пока  бывший  муж  распускал  тут  руки  и  в  результате   нанес  мне  травму...  что  мне  лучше  сделать  в  этой  ситуации ?  и имеет  ли  он  право  сдать  им  две  комнаты  когда  квартира  арестована ?  помогите !  я  уже  просто  боюсь… даже  на  улицу  выходить  уже  страшно… эти  дяди  явно  знают  свое  дело… они  никак   похожи  на  добропорядочных  арендаторов,  а  скорее  напоминают  " братву ",  с  которой  у  моего  бывшего    тесные  отношения… я  живу  сейчас  одна,  и  он  знает  что  испугаюсь...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Страшно, конечно. Но не очень. Квартиру Ваш бывший муж сдавать не имел право — она в споре. К тому же Вы там живете и, наверное зарегистрированы по этому адресу. Без Вашего согласия до решения суда он никаких действий по поводу квартиры предпринимать не может. Так что этот документ об аренде двух комнат эти крепкие парни могут аккуратно (чтобы не было больно) свернуть в трубочку и засунуть друг другу в известное им место, поочереди, а если понравится — то и неоднократно.

По факту причинения Вам побоев бывшим мужем и угроз — пишите заявление в милицию. Пусть проводят проверку, дают Вам направление на медосвидетельствование. Уголовное дело по побоям они сами  не возбудят — это возбуждает мировой судья по заявлению потерпевшего — дело частного обвинения, но материалы соберут и отправят в судебный участок. А по угрозам и поведению хулиганов — здесь надо внимательно разобраться. Кто такие, чем живут, что им из-под Вас надо, кто и сколько им за это дал. Поэтому тому, кому заявление будуте подавать очень подробно все расскажите.

А в милицию звонить не бойтесь. Если надо, чтобы срочно приехали — орите в трубку адрес голосом почти убиенного. Чем истошнее будете орать, тем быстрее приедут.

Теряете время, задавая такие вопросы на ресурсе — служба 02 работает круглосуточно.