Наследование жилья - вопрос №18147

Спасибо за ответ.

Тогда возникает второй вопрос!

Если будет завещание? Тогда как? При том что человек хронический алкаголик, мы боимся, что его могут просто заставить написать завещание (та же сестра). Что нам в этом случае делать?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Тогда Вам я посоветую попытаться как можно больше собрать доказательсьв того, что он действительно хранический алкоголик — это поможет Вам после его смерти оспорить написанное им завещание, так как лицо, страдающее храническим алкоголизмом — это больной человек, который не может в полной мере осознавать совершаемые им действия, а значит и завещание, написанное им в болезни не может быть признано его свободным волеизъявлением. В любом случае, сын Вашей сестры, так как он несовершеннодлетний, в порядке ст.1149 ГК РФ буудет иметь обязательную долю в наследстве.