Оформление дачного участка в собственность - вопрос №18290

Подскажите пожалуйста, как оформить  дачный участок в собственность если:

1. Право на владение участком было установленно распоряжением главы Муниципального района в 1993-94 годах.

2. Тот, кому было установлено это право давно умер и наследников не удается найти.

Ответы

Если наследников нет, то это имущество отходит по закону государству и называется вымороченым имуществом.

Вы в этом случае можете приобрести этот участок уже у администрации. (если администрация не против)

Напишите заявление с просьбой о том, что вы желаете приобрести данный участок.

через суд

до того возьмите кадастровые паспорта на дом и участок. постановление