материнский капитал - вопрос №18293

я с мужем развелась. трое детей остались со мной. частный дом поделили пополам. скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться средствами мат. капитала для преобретения второй половины дома у  бывшего мужа. спасибо.

Ответы

Согласно ФЗ №256 ст.10 направление материнского капитала на улучшение жилищных условий.

да может.

 при совершений не противоречащих закону сделок, по заявлению направленному в соответствующий орган с предоставлением договора купли продажи.

может просить направить безналичный платеж для оплаты по договору.

дарья