Помогите пожалуйста - вопрос №18629

Срочно нужен постатейный перечень тяжких и особо тяжких статей УК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Тяжкие преступления — умышленные деяния, максимальное наказание за которые, не превышает 10 лет лишения свободы,

Особо тяжкие преступления — умышленные деяния, наказание за которые предусмотрено свыше 10 лет лишения свободы или более строгое наказание.

Вас интересуют какие-то конкретные составы или нужен именно перечень всех статей УК РФ указанной Вами категории? Пишите в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Категории преступлений установлены статьей 15 Уголовного кодекса РФ, в которой, в частности, сказано:
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
 Конкретный перечень статьей, подпадающих под эти определения можете найти сами, "полистав" Особенную часть Уголовного кодекса РФ, найдя его в любом поисковике интернета, ну например, по адресу: www.consultant.ru/popular/ukrf/

Если лень учиться — 50.000 руб за перечень.