ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ ЗДАВПУНКТА НА ПРЕДПРИЯТИИ - вопрос №18735

/>/>/>/>/>

Я РАБОТАЮ НА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ ЧИСЛЕННОСТЬЮ 1 ТЫСЯЧА ЧЕЛОВЕК ЗАВЕДУЮЩЕЙ ФЕЛЬДШЕРСКИМ ПУНКТОМ ( В ОДНО ЛИЦО). 2 ГОДА НАЗАД ДИРЕКТОР ЗАВОДА ВОЗГЛАВИЛ ЕЩЕ ОДИН ЗАВОД ПО ВЫРАЩИВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВУ МЯСА ПТИЦЫ. АВТОМАТИЧЕСКИ Я ТОЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ФЕЛЬДШЕРСКИМ ПУНКТОМ И ЭТОГО ЗАВОДА, ЧИСЛЕННОСТЬЮ 1700 ЧЕЛОВЕК. ПОЯСНИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КАКОЙ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДРАВПУНКТ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Автоматически такие вещи не делаются. Загляните в свой трудовой договор, в котором наверняка в качестве места работы обозначен машиностроительный завод, а в качестве работодателя — общество (но не директор), которое этим заводом владеет.  Даже если работодатель приобрел еще один завод (хотя не факт, что птицефабрика принадлежит Вашему работодателю, а не другому лицу) — то Вы не обязаны выполнять работу на этом заводе. Такая обязанность возникнет только после надлежащего оформления трудовых отношений. Если собственники заводов разные — то со вторым заводом надо оформлять отдельный трудовой договор о работе по совместительству. Если собственник один и тот же — достаточно оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору. Возможны приказы работодателя о расширении зоны обслуживания или ином изменении условий труда. Но это должно производиться с Вашего согласия. Если заведут речь о нормативах — вроде того что сколько фельдшерский пункт должен обслуживать народу — пусть покажут эти нормативы. Производства разнопрофильные, соответственно и нормативы (если они есть) разные. Но в любом случае — Вы нанимались на машиностроительный завод, а не на птицефабрику. Или, если нагрузки не хватает, может начать еще и другие предприятия обслуживать? Только как Вы будете подписывать медицинские документы — заведующая фельдшерским пунктом чего?