гражданство - вопрос №19029

здравствуйте. я граж. России. а моя семя не гражданины России, и они живут в загранице, я имею право соядинится с семей и детми, что бы они приехали в Россию,  и на кароткий срок им довать гражд-во Росии? 2 дети не совершеналетные,

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваша семья может получить разрешение на временное проживание в РФ.В  этом случае в территориальный орган ФМС России подаются:1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание2) документ, удостоверяющий  личность(+четкая ксерокопия )3) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче миграционной карты;4) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание (размер государственной пошлины — 1 000 рублей).Кроме того, надо в течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представить в территориальный орган ФМС России документы, подтверждающие отсутствие   заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.Если Вы с супругой состоите в зарегистрированном браке, то получить разрешение на временное проживание Вашей жене можно будет в упрощенном порядке.Также Ваша жена  и дети имеют право получить в упрощенном порядке гражданство РФ.

дарья