взыскание невыплаченных премиальных уволенным сотрудником - вопрос №19084

25.12.2008г. я была уволена по собственному желанию с крупного предприятия на котором отработала более 30 лет. В сентябре этого же года администрация предприятия объявила о прекращении выплаты дифференцированной надбавки в связи с кризисом. Но, как оказалось в последствии, балансовая комиссия эту надбавку начисляла, но ее не выплачивали. О ее начислении я узнала случайно от своих бывших коллег, которые былиуволены позднее меня и им суд эту надбавку присудил. Я тоже подала в суд (18.12.2009г.), но прошел почти год после моего увольнения. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда по моему иску к предприятию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У вас есть очень неплохие шансы на выигрыш, так как срок исковой давности не истек, поэтому ваше требование является вполне правомерным. В суде будут исследованы все обстоятельства дела, в том числе возможен допрос свидетелей, анализ бухгалтерской отчетности и т.д. На основании этих материалов и будет вынесено решение.

С уважением, Иван.