договор купли продажи - вопрос №19094

как правильно отразить в договоре-купли продажи, что на момент совершения сделки в квартире прописаны лица не являющиеся собственниками.так же они не являются лицами приобретшими право постояного проживания.( не "отказники" от приватизации, не получатели ренты, не имеющие отношения к завещательным отказам). Интересует конкретно пункт договора, правильное его написание и нужно ли вообще указывать в договоре этих лиц .

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

В случае, если кварира продается не свободной от прав третьих лиц, это должно бть прямо указано в договоре вы должны указать ФИО лиц проживающих на данной площади, Вы так же можете указать, что указанные лица обязуются сняться с регистрационног учета после регистрации договора в регпалате в течение определенного срока. Все зависит от Ваших пожеланий и пожеланий контрагента. Если нужна будет какая -либо юридическая помощь в Москве, обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Граждане отказавшиеся от приватизации, имеют право пожизненного проживания в данном жилом помещении.

И если такое помещение продается то в договоре купли-продажи обязательно указывается, что данное жилое помещение продается с обременением и указывается с каким.

В данном случае, прописанные граждане не имеют ни какого права на данную собственность и поэтому их указывать не надо.