Юриспруденция - вопрос №19098

Скажите пожалуйста как должен поступить суд кассационной инстанции если в суд поступило дело с кассационной жалобой, поданной поистечении 10-дневного срока на обжалование. Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если кассационная жалоба будет подана по истечении 10-дневного срока на обжалование (и без ходатайства о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока), то в суд кассационной инстанции дело не попадет, кассационная жалоба останется без рассмотрения (ч.3 ст.356 УК РФ).

Если ответ Вам полезен — не забывайте его оценивать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер

Пропуск срока на обжалование решения суда первой инстанции является "железным основанием" для отказа в удовлетворении такой жалобы, но все нужно доказать, суд принимает практически все, это практика

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru