Письмо в трудовую инспекцию - вопрос №19360

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я написала письмо в трудовую инспекцию москвы, оно уже зарегистрированно.Звоню уже в течении месяца узнать кто мой инспектор говорят исполнителя еще нет звоните позже, Сколько ждать когда появится мой исполнитель?

Ответы

согласно Федеральному закону Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации ваше обращение (письмо) должно быть рассмотрено в течени 30 дней.

В течении данного срока его рассматривать право имеют, вот если до истечения месяца вам не дадут ответ, а соответственно не назначат исполнителя по вашей жалобе, т.е. инспектора, который будет работать с ней и ситуацией в целом вплоть до проверки работодателя, то тогда стоит задуматься на тему, что работа по жалобе не ведется.

Ждать надо 5 рабочих дней. После чего обращайтесь в суд...

согласно Федеральному закону Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации ваше обращение (письмо) должно быть рассмотрено в течени 30 дней.

В течении данного срока его рассматривать право имеют, вот если до истечения месяца вам не дадут ответ, а соответственно не назначат исполнителя по вашей жалобе, т.е. инспектора, который будет работать с ней и ситуацией в целом вплоть до проверки работодателя, то тогда стоит задуматься на тему, что работа по жалобе не ведется.

согласно Федеральному закону Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации ваше обращение (письмо) должно быть рассмотрено в течени 30 дней.

В течении данного срока его рассматривать право имеют, вот если до истечения месяца вам не дадут ответ, а соответственно не назначат исполнителя по вашей жалобе, т.е. инспектора, который будет работать с ней и ситуацией в целом вплоть до проверки работодателя, то тогда стоит задуматься на тему, что работа по жалобе не ведется.

Здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 12 Закона N 59-ФЗ трудовая инспекция обязана рассмотреть заявление работника в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения. В исключительных случаях срок может быть продлен еще на 30 дней. Об этом должностное лицо трудовой инспекции должно уведомить работника. Данное правило установлено в пункте 2 статьи 12 названного документа.

уважаемые юристы бред не несите!

работа по жалобе всегда проводилась и будет проводиться! в законе указано что в исключительных случаях срок может быть продлен на 30 дней!

звонить не надо необходимо лично явиться! в инспекции такие очереди и телефоны постоянно разрываются!

Напомним, что обратиться в комиссию по трудовым спорам работник может в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 386 ТК РФ). О сроках обращения в суд мы расскажем далее.

Здраввтсвуйте.

Ждите 30 дней от даты обращения, потом обжалуйте бездействие трудовой инспекции в суд.

Как ни станно, но другого пути нет...

В тоже время, обращение в трудовую инспекцию не лишает Вас права обратиться в суд с требованиями к работодателю (или на кого вы жаловались?).

Еще есть вариант попробовать обратиться в прокуратуру вашего района.