С отцом ребенка в разводе, отец им не интересуется. Как запретить сестре бывшего - вопрос №19618

С отцом ребенка в разводе, отец им не интересуется. Как запретить сестре бывшего мужа с ним видется?

Дополнение автора от 05.03.10 12:40:31

А если ребенок сам с ними не желает общатся, что в таком случаее делать?

Ответы

К сожалению для вас, но вы не можете запретить сестре мужа видеться с ребенком. В данном случае это право ребенка на общение с другими родственниками(в данном случае с тетей).Пункт 1 статьи 55 Семейного кодекса Российской Федерации-ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Решайте вопрос не с правовой точки зрения, а просто по-человечески. Если есть веские причины, по которым ребенок не желает общаться с родственниками, то эти причины родственникам надо озвучить. Настраивать ребенка против других родственников неправильно. Можно организовать общение ребенка с родственниками с Вашим участием.