рабочая нагрузка в медицине - вопрос №19764

В историях болезни на второй день госпитализации, затем через каждые 10 дней должна быть запись "обход заведующей отделением", кто должен делать эти записи- лечащий врач, а зав. отделением, только подписывает или всю запись обязана сделать зав отделением.  Действует ли приказ:

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 14.09.1973 N 730 (РЕД. ОТ 25.06.1981) "О ШТАТНЫХ НОРМАТИВАХ МЕДИЦИНСКОГО, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА И РАБОТНИКОВ КУХОНЬ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИХ ДИСПАНСЕРОВ,ОТДЕЛЕНИЙ И КАБИНЕТОВ", в котором говорится, что на на одну ставку врача- дерматовенеролога стационара приходится 40 коек, отсюда получается, что на пол- ставки должно быть 20 коек. Спасибо.

Ответы

должность заведующего   отделением может вводиться при  наличии в отделении не менее 40 коек вместо 0,5 должности врача.