прочла что в зеркало посмотрела это ответ на многие мои вопросы ,но вот чтоделать ,я знаю кто я ,что я и что теперь!!?? - вопрос №20113

или на себя. В своей основе интровертность — тип темперамента. Это совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Но вы можете научиться работать с ним, а не против него. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчествомили наблюдением за процессом. Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вводит их в состояние перевозбуждения, и у них появляется неприятное ощущение, когда чего-то «чересчур много». Это может проявляться в издерганности или, наоборот, в апатии. В любом случае им необходимо ограничивать социальные контакты, чтобы не оказаться полностью опустошенными. Тем не менее интровертам нужно дополнить время, проведенное в одиночестве, временем, когда они выходят во внешний мир, иначе они могут потерять ощущение перспективы и взаимосвязи с другими людьми. Интроверты, способные уравновесить энергетические потребности, обладают стойкостью и упорством, могут смотреть на вещи независимо, глубоко сосредоточиваться и творчески работать. Интроверты подобны электрической батарее с подзарядкой. Им необходимо периодически останавливаться, переставать тратить энергию и отдыхать, чтобы зарядиться снова. Именно возможность зарядиться и обеспечивает интровертам менее возбуждающая обстановка. В ней они восстанавливают энергию. Такова их естественная экологическая ниша. Интроверт может быть превосходным учёным, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве. Это я вычетала о себе в Википедия прочла что в зеркало посмотрела это ответ на многие мои вопросы, но вот чтоделать, я знаю кто я, что я и что теперь!!??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Как то есть — "что делать"??? Живите и радуйтесь жизни!

Если бы вы обнаружили, что у вас глаза зеленые, а у других — карие, то что бы вы делали, а?

То же самое и здесь! Просто вы — не такая, как ваша соседка, которая целый день бегает по подружкам и разносит сплетни. Вот и все.

А что лучше, что хуже — тут сказать нельзя.

Миру нужны и экстраверты, и интраверты. Именно интраверты гораздо больше занимаются духовным развитием, поиском, самообразованием. Именно интраверты становятся писателями, поэтами, композиторами, художниками. Именно интраверты становятся святыми и пророками!

Вы исследуете внутренний мир, в паре шагов от которого — Вечность и Космос! Экстраверты же несут информацию во внешний мир и обеспечивают связи на Земле. У вас своя миссия, свой путь. И он, поверьте, ничем не хуже любого другого пути.

Просто вам надо очень серьезно подойти к выбору специальности (если он у вас впереди), и надо по максимуму обеспечить себе комфортное проживание. Интравертам нужен отдых, уединение, тишина, возможность расслабиться, возможность созерцания и даже медитации.

Поэтому где бы вы ни были, постарайтесь устроить так, чтобы у вас всегда был свой уголок, куда вы могли бы в любой момент зайти, закрыть дверь и посидеть в тишине, ни с кем не общаясь. И выкиньте телевизор! Разумеется, вы избегаете дискотек, ресторанов с шумной музыкой, всяких буйных мероприятий — это нормально. Для вас гораздо комфортнее посидеть в тихом кафе с подругой или другом и поговорить "за жизнь".

Ну так ведь это и прекрасно! В чем вопрос? Живите, просто живите! В вас есть внутренняя сила, это не дурная энергия, от которой прыгают и вертятся на месте. Нет, это та сила Света, которой вы будете освещать жизнь :) Для этого и нужны интраверты :) Не камни таскать и проводить митинги, а согревать и освещать мир, в котором экстраверты таскают камни и проводят митинги :)))

Займитесь духовным развитием и искусством, идите по своему Пути — и все будет хорошо :)

Удачи вам и гармонии!

Вы знаете кто Вы и что Вы, разве это не прекрасно? Как Вы думаете много ли из ваших знакомых вообще задавали себе подобные вопросы? И вместе с тем, среди людей которые знают кто они, есть еще люди знающие чего хотят от себя и своей жизни. Ведь мало знать кто ты, можно еще и узнать для чего ты и как добиватся чего хочешь. Вполне возможно что в этом процессе познания себя Вы сможете открыть и свои новые удивительные грани, которых нет больше ни у кого другого.