МОЙ БРАТ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ,НО БЫЛ УСЛОВНО ОСУЖДЕН ЗА МОШЕЙНИЧЕСТВО В РОССИИ!!ОН - вопрос №20692

МОЖЕТ ПОЕХАТЬ НА СВОЮ РОДИНУ НА УКРАИНУ, И ТАМ УСЛОВНО ОТМЕЧАТЬСЯ??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На Украину Ваш брат может уехать в любом случае. Другое дело — какие последствия повлечёт для него судимость. Так, Вы не указываете, приехал ли он в Россию для временного пребывания, или у него есть разрешение на временное проживание? Собирается ли он получать российское гражданство? Судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления может повлечь серьёзные негативные последствия для иностранного гражданина на территории РФ.