ст 254 ТК РФ - вопрос №20864

В статье 254ТК РФ написано Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Значит ли это, что работодатель обязан либо сократить нормы с сохранением среднего заработка, либо перевести на другую работу так жес сохранением среднего заработка?

Лучший ответ по мнению автора

Именно это и значит — средний заработок должен быть сохранен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. Именно это и имеет ввиду данная статья кодекса. Но не забудьте, что вы должны написатьзаявление на имя работодателя и к данному заявлению приложить медицинское заключение.