Здравствуйте ! Такой вопрос предприятие обслуживает Ж\Д заявки от Ж\Д подаются - вопрос №20987

ежедневно но в нашей организации закончился бензин и всем водителям говорят пишите без содержания! теперь вопрос на каких основаниях водитель должен писать без содержания если предприятие не может обеспечить его работой(топливом)

Лучший ответ по мнению автора

Работодатель обязан обеспечить Вас работой. Это прямое требование Трудового кодекса РФ. А если не может — это вынужденный простой с оплатой 2/3 среднего заработка. А Ваше начальство — идиоты. Если есть заявки — они будут оплачиваться (а у Ж/Д всегда деньги есть). Бензин, если что, на заправках есть. А отсутвие его на базе не есть основание для не исполнения обязательств по договору. С заправкой можно уж было бы решить проблему. Учредителю предприятия руководство надо менять (если только учредитель и руководство не одно лицо). А издадут приказ о простое и снижению зарплаты — так надо еще проверить обоснованность этой меры. Раз затронуты Ваши трудовые права — есть основания для обращения в трудинспекцию и прокуратуру — пусть проверяют. Заодно проверят финансово-хозяйственную деятельность и куда бензин делся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

запятые расставьте.

Здравствуйте.

Вы вправе не писать заявлений об отпуске без содержания. Если не будет работы, работодатель обязан будет Вам выплатить компенсацию за вынужденный простой.